Cosa fa stasera in tv? - 15 settembre 2014

Condividi:



Ecco a voi la programmazione di tutti i programmi che potrete vedere stasera in tv

Rai 1
18:50 - L'Eredità
20:00 - TELEGIORNALE
20:30 - Affari tuoi
21:15 - Il Commissario Montalbano - Il gioco degli specchi
23:27 - TG1 60 Secondi
23:30 - Petrolio
00:35 - TG1 NOTTE
01:05 - Che tempo fa

Rai 2
18:00 - TG Sport
18:20 - TG 2
18:50 - N.C.I.S. Los Angeles Il falsario
19:40 - N.C.I.S. Sotto pressione
20:30 - TG2 20.30
21:00 - LOL :-)
21:10 - Pechino Express Ai confini dell'Asia
23:15 - TG 2

Rai 3
18:55 - Meteo 3
19:00 - TG3
19:30 - TG Regione
19:53 - TG Regione Meteo
20:00 - Blob
20:10 - Ai confini della realtà Umiliato e offeso
20:35 - Un posto al sole
21:05 - FILM Il mistero von Bulow

Rai 4
18:45 - The Lost World III Ep. 4
19:36 - Doctor Who VI Ep. 9
20:22 - Stargate Atlantis V Ep. 1
21:13 - A Company Man
23:08 - The Man from Nowhere
01:10 - Anica Appuntamento al Cinema
01:14 - L'ultima Gang
03:08 - Rai News - Notte

Rai Movie
19:05 - Questo e quello
21:15 - Hell On Wheels 3 - Colera
22:05 - Hell On Wheels 3 - Accadde a Boston
22:50 - Il salario della paura
00:55 - Rai News - Notte
01:00 - Uomo bianco va' col tuo Dio
02:45 - La rossa ombra di Riata
04:25 - Suite Noire - Non si uccidono cosi' anche i disc jockey?

Canale 5
18:00 - TG5 MINUTI
18:04 - POMERIGGIO CINQUE
18:45 - AVANTI UN ALTRO!
19:44 - TG5 - ANTICIPAZIONE
19:45 - AVANTI UN ALTRO!
19:57 - TG5 - PRIMA PAGINA
20:00 - TG5
20:39 - METEO.IT

Italia 1
18:18 - LOVE BUGS -- 8
18:28 - STUDIO APERTO - ANTICIPAZIONI
18:30 - STUDIO APERTO
19:18 - METEO.IT
19:20 - C.S.I. NEW YORK -- L' INIZIAZIONE
20:20 - C.S.I. NEW YORK -- IL FINTO MOVENTE
21:10 - NUDI E FELICI - 1 PARTE
22:07 - TGCOM


Rete 4
18:53 - ANTEPRIMA TG4
18:55 - TG4 - TELEGIORNALE
19:33 - METEO.IT
19:35 - TEMPESTA D'AMORE
20:30 - IL SEGRETO
21:15 - QUINTA COLONNA - 2a puntata
23:55 - TERRA!
00:55 - TG4 NIGHT NEWS

La7
19:40 - Diciannoveequaranta
20:00 - TG La7
20:30 - Otto e mezzo (La7)
21:10 - Piazzapulita
00:00 - TG La7 Night Desk
00:30 - Diciannoveequaranta
00:50 - Movie Flash
00:55 - Otto e mezzo (La7)


Italia 2
18:32 - BUONA LA PRIMA -- IL CANE
19:02 - SPORT MEDIASET
19:28 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- L' INFERNO DELLA FAME
19:54 - ONE PIECE - TUTTI ALL'ARREMBAGGIO! -- IL CIGNO LIBERATO
20:18 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- CELL ASSORBE C-17
20:46 - WHAT'S MY DESTINY DRAGON BALL -- GOKU SALVA TENSING
21:13 - NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
22:55 - GHOST SON

La 5
18:30 - UGLY BETTY -- A PROPROSITO DI SESSO
19:25 - GOSSIP GIRL IV -- LA TREGUA
20:15 - ROYAL PAINS III -- UNA MELA AL GIORNO
21:11 - DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA - 1 PARTE
22:01 - TG COM
22:04 - METEO.IT
22:06 - DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA - 2 PARTE
23:20 - UOMINI E DONNE

Cielo
18:30 - Il boss del fai da te
19:15 - Affari al buio - Texas
19:45 - Affari al buio - Texas
20:15 - Affari di famiglia (docureality)
20:45 - Affari di famiglia (docureality)
21:10 - Guardami (film 1999)
23:15 - Il signore del porno - Riccardo Schicchi
00:15 - The Sex Inspectors - Segreti di coppia

RealTime
18:10 - Extreme Makeover: Diet Edition
19:10 - Extreme Makeover: Diet Edition
20:10 - Cucine da incubo USA
21:10 - Grassi contro magri
22:10 - Grassi contro magri
23:05 - Malattie imbarazzanti XXL
00:05 - Malattie misteriose
01:05 - Life Shock

Rai Premium
18:30 - Topazio
19:15 - Terra Nostra
20:10 - Un Medico in Famiglia 4 - Tutti insieme appassionatamente
21:10 - Il Coraggio di una Donna - Rossella Capitolo Secondo
23:10 - 14° Distretto - Un vero falso
00:00 - Squadra Speciale Vienna 5 - Un amore fraterno
00:45 - Squadra Speciale Vienna 5 - Vittime senza nome
01:35 - Fictionmania - Il capitano

Rai 5
18:20 - GRANDI GIARDINI D'ITALIA - XIX-XX SECOLO
19:28 - JOHN FANTE PROFILO DI SCRITTORE
20:41 - Passepartout: La questione settentrionale
21:15 - 5 BUONI MOTIVI - SARTO PER SIGNORA
21:20 - TEATRO - SARTO PER SIGNORA
23:01 - TEATRO IN ITALIA
00:25 - RAI NEWS - NOTTE
00:32 - INTRO FRANK ZAPPA DOES HUMOR BELONG

La7 D
18:55 - TG La7D
19:00 - Cuochi e fiamme
21:10 - Chef per un giorno
00:10 - La mala educaxxxion
01:25 - Movie Flash
01:30 - Para vestir santos

MTV
18:50 - Teenager in crisi di peso
19:50 - Time's Up - Coppie contro il tempo
20:15 - 16 anni e incinta
21:10 - Snack-Off: Follie ai Fornelli
21:35 - Snack-Off: Follie ai Fornelli
22:00 - Catfish: false identita'
23:00 - Geordie Shore
00:00 - Are you the one? Un esperimento d'amore

Mediaset Extra
18:30 - CASA VIANELLO XIV/RITORNO A CASA VIANELLO VIII -- IL FANTASMA DELL'OPERA
18:55 - CASA VIANELLO XIV/RITORNO A CASA VIANELLO VIII -- DUE GALLI NEL POLLAIO
19:20 - TRASFORMAT
20:00 - I CESARONI 3 -- PADRE PADRONE
21:15 - I TRE TENORI
23:00 - I.A.S. INVESTIGATORE ALLO SBARAGLIO
23:49 - TGCOM
23:52 - METEO


Rai Sport 1
19:15 - Beach Soccer: Qualificazioni Mondiali - Moldova vs. ITALIA (gruppo A)
20:25 - Perle di Sport
21:00 - Anteprima Il Processo del Lunedì
21:15 - Il Processo del Lunedì
00:15 - TG Sport
00:25 - Perle di sport
02:00 - Pallavolo Maschile: Camp. Mondiali 2014 2a fase: Brasile - Russia
04:00 - Beach Soccer: Qualificazioni Mondiali - Moldova vs. ITALIA (gruppo A)

19:40 - Ciclismo: Tour de France 2014 18a Tappa: Pau - Hautacam
22:00 - Atletica Leggera: Amatrice - Configno
22:30 - Automobilismo: Numero 1
23:00 - Speciale TG Sport: Pugilato - Nino La Rocca, il pugile ballerino
23:30 - Triathlon: Camp. Italiano Triathlon Olimpico - Finale
00:00 - Perle di Sport
01:00 - Ti ricordo ancora
02:05 - Calcio Primavera: Campionato Italiano Atalanta-Inter

Focus TV
18:40 - MEGACOSTRUZIONI
19:30 - MUTANT PLANET
20:25 - COME E' FATTO IL CIBO
20:50 - COME E' FATTO IL CIBO
21:15 - COME FUNZIONA L'UNIVERSO?
22:05 - PIANETA TERRA: SCENARI APOCALITTICI
22:30 - PIANETA TERRA: SCENARI APOCALITTICI
23:00 - COME E' FATTO

DMAX
18:10 - Chi offre di più?
18:35 - Cacciatori di tesori
19:00 - Cacciatori di tesori
19:30 - Storage Wars Canada
19:55 - Storage Wars Canada
20:20 - Banco dei pugni
20:45 - Banco dei pugni
21:10 - River Monsters

Condividi:

I più visti su Facebook

.